Пражский зоопарк

Прага. День шестой

Итак, традиционно в путешествиях мы посещаем местный зоопарк. Ну, а не посетить пражский было просто невозможно, так как он считается одним из лучших в мире. И это — правда! Зоопарк вынесен за городскую территорию, и добираться туда нужно на специальном автобусе. Автобусы ходят каждые 6 минут, при этом полностью забиты, нам удалось войти только в третий, и ехали мы в жуткой давке, да еще и в пробку попали. нам как-то совсем не повезло, наш водитель встал в самую медленную полосу и два автобуса, следующих после нас ещё нас и обогнали. Когда мы вышли на остановке, то увидели гигантскую очередь в зоопарк. я даже малодушно предложила поехать пока еще на пустом автобусе обратно. Марк загоревал, а Паша сказал, что мы все-таки должны попасть в зоопарк, так как обещали ребенку. Я пошла гулять с коляской вдоль очереди, и не зря! Оказывается есть еще маленькая очередь, где можно купить билеты, но только за наличные! Там мы их и купили, сэкономив время и силы. Зоопарк огромен, а условия обитания там максимально приближены к природным.
Лемуры гуляют вот так запросто

Веня мирно спал некоторую часть пути

А мы продолжаем осмотр. Вот небольшая часть птиц, которых нам удалось посмотреть и отснять


Панорамка вольера с птицами

Животные пребывают в естественных условиях, создаётся ощущение, что им живётся хорошо. Кому горы, кому пастбища, кому озера

Из-за жары тигры отдыхали в тени, и нам их не удалось увидеть вблизи.

Но Паша все-таки дождался, а мы уже ушли дальше

Этот тигр пользуется большой популярностью

Киска, но поменьше тоже отдыхает

Капибары не знают покоя


Гигантские черепахи


Просто черепашки

Паша и Марк отстояли гигантскую очередь, чтобы увидеть гориллу Шинду и ее детёныша. Никто не верил, что 24-летняя самочка Шинда сможет родить детёныша. Сотрудники зоопарка не знали о беременности гориллы, и уже перестали надеяться, что она когда-нибудь сможет родить малыша. Теперь к горилле пускают людей небольшими порциями, чтобы не беспокоить маму и детёныша.

Горилла и малыш

Практически все гориллы, жившие когда-то в зоопарке выпускаются на волю в дикую природу.

Есть в зоопарке и маленькие обезьянки

Как всегда Паша особое внимание уделил змеям, ящерицам и другим пресмыкающимся. Гигантский, но очень душный павильон меня не прельстил, я пошла менять Вене подгузник. Так как мальчиков долго не было, то я зашла внутрь. Пробежала пол-павильона, но из-за духоты и огромного количества людей быстренько ретировалась на улицу. Вене там явно не нравилось, а вот Марк и Паша наслаждались довольно долго, хотя фоток получилось маловато

После террариума мы пошли к выходу, конечно же через детскую площадку

Веняша решили покормить в беседке, рядом с контактным зоопарком. Марк и Паша пошли смотреть животных, а Веня всё время смеялся, когда слышал как блеют овечки. Марку даже удалось погладить ламу и овечку.

Обитатели контактного зоопарка

На выходи мы посомтрели на карту — и каково же было наше удивление, когда мы поняли что обошли только четверть зоопарка! Теперь очень хочется вернуться туда. Если вы ещё не были — стоит сходить, сделано очень класссно и интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *